«На100ящие профи»
01.06.2011Библиотека № 19 им. А. Т. Прасолова (ул.Шишкова, 63) провела PR-акцию «На100ящие профи», приуроченную к Общероссийскому дню библиотек . Цель акции – формирование позитивного образа современной библиотеки.
26 мая акция проходила в сквере «Роща сердца», а 28 мая в читальном зале библиотеки.
В стремлении показать горожанам мобильность современных библиотекарей, сотрудники библиотеки общались в сквере с отдыхающими. Библиотекари рассказали о том, что современная библиотека – это центр для получения разносторонней и профессионально обработанной информации с помощью современных технологий, оснащенный компьютерами с доступом к бесплатному Интернету. На базе библиотеки работают творческие клубы, проходят конкурсы, фестивали и другие разноплановые мероприятия. Акция прошла под слоганом: «Посещать библиотеку – модно!»
В рамках PR-акции «На100ящие профи» библиотека № 19 им.А.Т.Прасолова сделала подарок читателям, организовав День настольных игр.
28 мая с 11.00 и до 24.00 в библиотеке в непринужденной атмосфере играли в самые разные «настолки». Все началось с традиционных игр: шахмат и домино. Днем школьники соревновались в шпионском мастерстве с помощью игры «Корова 006». А ближе к вечеру закипели сражения в менее известные игры. Участники «настолок» прокладывали железнодорожные пути на карте современной Европы в игре «Билет на поезд» - чем длиннее маршрут, тем больше очков. Отважно «завоевывали» Новый свет, строя дороги, поселения и города в одной из самых известных игр - стратегий - «Колонизаторы». Подбирали ассоциации в игре «Dixit», тренировали быстроту реакции в жесткой борьбе за племенной тотем в игре «Дикие джунгли».
На один день библиотека № 19 стала игровым центром. И, кстати сказать, посетителям это очень понравилось.

