Смесь юмора и атавизмов сатиры в афористической форме: встреча с Виталием Мухиным

01.06.2011
24 мая в библиотеке №26 (ул.Генерала Лизюкова, 95) состоялся вечер-встреча с писателем, афористом, журналистом, председателем Воронежского областного регионального  отделения  ФСЖР Виталием Мухиным. На встречу с этим удивительным человеком пришли почитатели его творчества. 

Виталий Георгиевич с юмором поведал слушателям свою биографию: родился в «немецкой слободе» несколько лет тому назад, окончил обычную школу, обычный институт, обычный университет. Работал фотолаборантом, преподавателем, переводчиком, тренером, журналистом. Владеет русским, английским, испанским, итальянским, латинским языками. Не владеет заводами, пароходами и депутатским мандатом.

В издательстве ГУП ВО «Воронежская областная типография – издательство им. Е.А.Болховитинова вышло несколько книг В.Мухина:  «С глупостью наедине», «Любовь зла»,  «Дуля в шоколаде» и др. По своей сути «жанр» книг представляет собой смесь юмора и атавизмов сатиры в афористической форме, которая предназначена для тех, у кого постоянно не хватает времени на хорошее настроение.  Чтение автором афоризмов сопровождалось музыкальными номерами, подготовленными преподавателями и учениками  Центра дополнительного образования детей Коминтерновского района  «Созвездие».  В ходе мероприятия Виталий Георгиевич ответил на заданные вопросы, которые были интересны слушателям.