«Права человека: донкихотство нашего времени»: в Платоновке прошёл семинар для учителей

«Права человека: донкихотство нашего времени»: в Платоновке прошёл семинар для учителей 26.09.2012
В воскресенье в Центральной городской библиотеке им.А.Платонова прошёл семинар по правам человека и гражданским действиям. 

Семинар проводился в рамках проекта по продвижению ценностей толерантности, который библиотека запустила в июле этого года.

Были приглашены не только учителя, но и студенты, гражданские активисты и «все люди доброй воли», – те, кто интересуются вопросами Прав Человека.

Тренером первого блока (по правам человека) был Игорь Сажин – председатель правозащитной комиссии "Мемориал" республики Коми и школьный учитель истории. Второй блок – о гражданском просвещении – вели Анастасия Никитина и Мария Гордеева, тренеры Международной Школы Прав Человека и гражданских действий.

Сажин говорил о Всеобщей Декларации Прав Человека (ВДПЧ) и истории её создания. ВДПЧ была принята после Второй Мировой войны с надеждой на то, что при соблюдении Прав Человека подобное не повторится. После нам удалось поговорить о сегодняшней ситуации и о том, что могут сделать учителя, библиотекари, студенты и все остальные, для кого важны вопросы ненасилия и мира.

Следующий семинар пройдёт в конце сентября. Желающие принять участие или узнать больше, пишите: platonovka@inbox.ru или звоните: 253-09-27 (Людмила Фоломеева), 8-952-555-23-05 (Ирина Климова).

Группа ЦГБ им. Платонова ВКонтакте: http://vk.com/platonovka_library Международная Школа Прав Человека и гражданских действий: http://www.inthrschool.org/